Присоединяйся

Намибия

Свакопмунд

Оценить    

День 8. Свакопмунд. Позавтракав в отеле Dunedin (тут я вспомнила одноимённый городок в Новой Зеландии с его Болдуин-стрит, самой крутой улицей мира), мы отправились к Атлантическому океану. Вода холодноватая, хоть и Африка, всего градусов 18-20. Кроме меня, никто купаться не решился. Да и волны большие здесь, сбивают с ног – океан все-таки. Песок здесь тёмный, вулканический. И камушки разноцветные – галька. Вдоль всего берега расположены скромные на вид, но дорогущие (от 400 тыс. амеробаксов) виллы. Интересно, что пляж здесь муниципальный. Загорать можно на берегу океана напротив самой крутой виллы – и нет проблем!

Погуляли по городу, зашли в пару сувенирных магазинов. Интересно, что у одного из них – русский владелец. Сувениры – в основном, фигурки животных и людей из дерева и пластика. Магнитики на холодильник красивые найти сложно, стоят дорого. Одежда тут очень специфическая, африкан-стайл. Аляповатая и сомнительного качества. А вот южноафриканские вина и морепродукты здесь – просто супер!

Пообедали в классном ресторанчике на пирсе. Устрицы и кальмары были бесподобны!

Посетили местный океанариум. Здесь в 15:00 ежедневно происходит шоу – кормление хищных рыб. Работник океанариума в акваланге кормит рыбой крупных хищников в т.ч. акул и скатов. Зрелище впечатляет.

Свакопмунд – симпатичный городок, очень зеленый и ухоженный. Здесь много пальм и цветов, красивая набережная. Домики в немецком стиле, аккуратные цветники и скверики. В общем, отдохнули после жаркой пустыни Намиб под океаническим бризом Атлантики.

Назад Далее

Комментарии  

 Добавить комментарий