Присоединяйся

Новые приключения на Диком Западе в США

Ангельский город Лос-Анджелес

Оценить    

Сначала мы поехали на гору в обсерваторию Гриффита. Там отличная обзорная площадка, весь город как на ладони. Фотать большие буквы HOLLYWOOD  лучше, немного не доходя до здания обсерватории. Кстати, там бесплатный Wi-Fi. 

Потом отправились в Голливуд. Наше внимание сразу привлекли звезды на тротуаре. Значки рядом с именами выдающихся деятелей поясняют, актер ли это, певец, кинооператор или другой мастер теле- или киноискусства. Сразу «наткнулись» на звезду Шарля Азнавура (у него, кстати, своя звезда есть и в Ереване). Остальные – неизвестные имена. Только в самом центре стали появляться известные личности. Звезды Дениса там пока нет… surprise

Аллея Звезд – это, на самом деле, несколько улиц, в тротуары которых вмонтированы звезды с именами. Как-то неприятно было наблюдать, как на них наступают прохожие. Предприимчивые арабы предлагают изготовить личную поддельную звезду и сфотаться со статуэткой псевдо-Оскара. Стоимость реальной звезды на тротуаре – 25 тыс.$. А звезда Мохаммеда Али – на стене и большая по размеру. Рядом с ней – кафе Гром, где мы попробовали мороженое. Но Gelato в  Голливуде значительно уступает настоящему итальянскому, которое я пробовала в аналогичном кафе Гром в Милане. Ещё погуляли по сувенирным магазинчикам, посмотрели здание китайского театра, пофотались рядом со звездой Трампа и на знаменитой лестнице, по которой спускаются настоящие звезды после получения Оскара.

После Голливуда отправились в центр Лос-Анджелеса. Там осмотрели снаружи и внутри футуристическое здание концертного зала Уолта Диснея, чем-то напоминающее сиднейскую Оперу. Потом прогулялись по улицам, посмотрели на небоскребы,  здание мэрии и красивые фонтаны. Цветут жакаранда и лаванда, снова напоминая об австралийских впечатлениях. Обильно цветущая пунцовая бугенвиллия и молодые клены с резными листьями – рядом со странным зданием церкви. Оно современное, совсем не похожее на классические варианты. В целом, Лос-Анджелес мне понравился, хотя Андрей сказал, что чаще туристам нравится Сан-Франциско.

Вечером поехали в Санта-Монику на пляж. Было холодно: в воду +17С я зашла конечно, но по колено  На пирсе много кафе, магазинчиков. Продают мексиканские чуррос – типа жареных пончиков с сахаром. Пошли пообедать в креветочный ресторан и близлежащее кафе. Сэндвич с сибасом оказался дорогим, но маленьким. Потом пошли на Променад – это пешеходная улица типа Арбата с дорогими магазинами, расположена недалеко от пляжа. Вообще место напомнило Чили, городок Винья-дель-Мар. А наутро нас ждал путь в столицу греха и порока - Лас-Вегас.

Назад Далее

Комментарии  

 Добавить комментарий