Присоединяйся

Это странное место КАМЧАТКА

Вулканы и медведи

Оценить    
Вулканы являются основными достопримечательностями полуострова Камчатка. Их изображения визитная карточка и также обозначены на флаге и гербе Камчатского края и города Петропавловск-Камчатский

Всего на Камчатке насчитывается больше 300 вулканов. К активным и потенциально активным вулканам относят до 36 из них.

На двух вахтовках с двумя поварами мы отправились на шестой день путешествия на смену дислокации, чтобы пофотографировать опять же высокогорье. Переезд и обед с комарами на равнине занял почти весь день. Уже к закату мы прибыли на место размещения и на этот раз нас окружали медведи и да мы их даже догоняли дронами (квадрокоптерами). Фото удались у всех с длиннофокусными объективами, как и красочный закат.

Путешествие по Камчатке - это прежде всего погода, в это путешествие к Ключевской сопке половина кадра занимали облака, и вот что мы увидели с квадрокоптера в этом приключении:

С одной стороны август 2020 года принес заморозки и снег(!), а это в свою очередь с другой стороны привело к отсутствию комаров и прочих мошек, что весьма кстати. Гиды пугали группу, что в туалет даже сходить сложно не получив свою порцию ))) частично мы уже смирились с этим побыв на обеде у комаров несколько часов назад cool

Ночью по очереди дежурили водители с костром охраняя палаточный лагерь фото-туристов от медведей. по сути мы их видели несколько метрах в 300 от лагеря, любителей ягодных ужинов и завтраков.

В разбитой палатке я положил под себя два коврика и вторая ночь в этой дислокации была ниже нуля градусов с изморозью на самой палатке.

Зато ранние и поздние кадры с этого места вулканов восхитительны, даже 7 км путешествие пешком и в горку далось относительно легко, но половина нашей группы включая меня провалились в болотистой местности достаточно и промочили ноги. Была необходима резервная обувь. Такие вот просторы Камчатки!

А одеваться в путешествие даже летом в горы Камчатки нужно тепло и с запасом, дождевик, термобельё обязательно как и шерстяные носки и перчатки. Руки при такой температуре быстро охлаждаются на кнопках и фото и телефона!

Кстати о телефоне, он в этих местах не работал и использовался как быстрое фото, чтобы поделиться потом в зоне связи. Голова отдыхала от полного отсутствия внешних коммуникаций и социальных сетей. Можно сказать получился вот такой ретрит длиною почти неделю с перерывом небольшим в середине во время переезда wink

Рекомендую!

Назад Далее

Комментарии  

 Добавить комментарий