Присоединяйся

Просторы Хакасии и Красноярского края

Просторы Красноярского края

Оценить    

Раннее утро нас встретило освежающим дождем и т.к. у нас был портативный мощный повер банк (power bank), заряженные на съемки мы поехали осматривать важную достопримечательность минувшего века. Саяно-Шушенская ГЭС - состоит из каскада более мелких электростанций, сама же высотой более 200 метров со смотровой площадкой перед ней. Внушает масштабом и желанием переплюнуть весь мир. Увы, сейчас Китай взял пальму первенства в масштабе гигантов, но это не главное.

Отмечу, что сама река Енисей разделяет два региона: Хакасию и Красноярский край. Мы были по обе стороны реки, так что заглянули и в регион по соседству.

Человечество сможет покорить на время и такую стихию природы. Однако, как показывает опыт, иногда случаются и природно-техногенные катастрофы. В реальности могло затопить и смыть очень многих несколько лет тому назад. Устояли и хорошо!

Подкрепившись в кафе на базе отдыха, полюбовавшись на вальяжное течение величественной реки Енисей мы отправились на рыбоферму. Ох, это было для меня испытанием ментально-моральным. Можно ли любоваться рыбой и смотреть как ее глушат молотком? А потом еще платить за это деньги? Чему и зачем ты способствуешь, человече? Это риторический вопрос.

Способствовать далее не собираюсь, это мой персональный выбор пути, которому буду прилагать усилия соответствовать. А в нашей команде было 50% вегетарианцев, что уже прогресс!

Уже к вечеру этого же дня мы заселились на базе отдыха в Ергаках, попутно отсняв уникальную панораму саянских гор. Нужно было хорошо отдохнуть, ночью на этой высоте уже было около +10, чтобы утром пешком отправиться в горы.

Назад Далее

Комментарии  

 Добавить комментарий