Присоединяйся

Намибия

Каньон реки Фиш и дорога в Людериц, на побережье Атлантики

Оценить    

Каньон Рыбной Реки является вторым по величине каньоном в мире после американского Гранд Каньона. Его масштабы впечатляют – 160 км в длину, до 27 км в ширину и до 550 м глубиной. Небольшая по сути река Фиш  проделала эту титаническую работу, создав огромное ущелье с двойным дном.

К сожалению, мы не смогли посмотреть Каньон на рассвете или закате. Поэтому краски его не показались яркими, как у Гранд Каньона или даже каньона реки Чарын в Казахстане, недалеко от Алматы.

По дороге в Людериц остановились в ресторанчике, оформленном под большой гараж. Здесь с удовольствием пофоткались с ретро-автомобилями.
Уже к вечеру добрались до Людерица и заселились в отель Obelix.

Город Людериц – небольшой рыбацкий и торговый порт, чистенький и разноцветный. Он расположен между пустыней Намиб и Атлантическим океаном, на открытых океанским ветрам каменистых береговых холмах, в глубине бухты Людериц. Широкий скалистый полуостров с тем же названием и с множеством малых бухт и заливов отделяет бухту от океана. Три небольших островка — Пингвинов, Тюленей и Фламинго — находятся в пределах бухты. Четвёртый остров — остров Акул, расположенный непосредственно перед городом, сейчас соединён с берегом насыпью и превратился в мыс, отделяющий городской порт от остальных бухт.

Людериц до сих пор сохраняет вид и атмосферу времён, когда страной владела Германия. В городе сохранено много памятников немецкой колониальной архитектуры. Колониальный стиль доминирует в историческом центре города.

А еще здесь отличные морепродукты, особенно устрицы и кальмары. Рекомендую!

Назад Далее

Комментарии  

 Добавить комментарий